Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

22.02.2024 21 февраля в Штабе общественной поддержки Костромской области прошел круглый стол по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, организованный Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Костромской области, КРО ООО «Деловая Россия» при поддержке Костромской областной Думы.

21 февраля в Штабе общественной поддержки Костромской области прошел круглый стол по вопросам развития малого и среднего предпринимательства, организованный Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Костромской области, КРО ООО «Деловая Россия» при поддержке Костромской областной Думы.

Мероприятие открыл председатель Костромской областной Думы Анохин А.А.

Вектор развития малого и среднего предпринимательства в регионе в 2023 году достаточно существенен. Об этом говорят увеличивающееся количество субъектов МСП, объем отгруженных товаров собственного производства и оказанных платных услуг, размер налоговых отчислений.

Тем не менее, у бизнеса региона в течение года сформировался ряд системных вопросов, требующих принятия решения на федеральном уровне. К ним относятся изменение лимита выручки при применении патентной системы налогообложения (ПСН), бесшовный переход с ПСН на УСН, вопрос планирования издержек для инвесторов при подключении к сетям ресурсоснабжающих организаций (газ, вода, электроэнергия).

Встреча прошла в конструктивном русле, получена поддержка депутатского корпуса.

Позиция бизнес-сообщества будет дополнительно изучена с дальнейшей возможной поддержкой на законодательном уровне.