Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

04.12.2023 Вопросы маркировки рекламы в сети «Интернет» остаются актуальными для предпринимателей.

Как ранее сообщалось с 01 сентября 2022 года вступили в силу изменения Федерального закона «О рекламе» в части необходимости маркировки рекламы, распространяемой в сети Интернет, а с 1 сентября 2023 года значительно вырос размер штрафов за несоблюдение указанных требований.

В связи с обращениями предпринимателей по вопросу размещения информационных материалов и маркировке рекламы в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» (далее – сеть «Интернет»), уполномоченным по защите прав предпринимателей Александром Глебовым совместно с Костромской областной Думой проведена работа по рассмотрению практики применения положений закона «О рекламе». Костромской областной Думой был сделан запрос в Федеральную антимонопольную службу по вопросу применения норм Федерального закона «О рекламе» при размещении информации и рекламы в сети «Интернет».

Публикуем полученные разъяснения ФАС России относительно размещения информационных материалов и рекламы в сети «Интернет», которые снимают ряд вопросов применения положений Федерального закона «О рекламе» и помогут предпринимателям избежать возможных нарушений законодательства и, как следствие, штрафных санкций.