Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

03.11.2023 02 ноября 2023 года прошла рабочая встреча губернатора Костромской области Сергея Ситникова с уполномоченным по защите прав предпринимателей Александром Глебовым.

02 ноября 2023 года прошла рабочая встреча губернатора Костромской области Сергея Ситникова с уполномоченным по защите прав предпринимателей Александром Глебовым. В ходе встречи обсуждались эффективность мер поддержки бизнеса в регионе, вопросы, наиболее часто звучащие от предпринимателей и деловых сообществ региона. Уполномоченный рассказал, что совместно с предпринимательскими сообществами области сформирован перечень предложений по совершенствованию законодательства, который был направлен в Государственную Думу РФ и полностью вошел в протокол парламентских слушаний на тему «Развитие малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации: задачи, перспективы, законодательное обеспечение».

По итогам 9 месяцев налоговые доходы в консолидированный бюджет области от деятельности МСП выросли, причём в сопоставимых ценах с 2022 годом. Количество субъектов МСП и численность занятых также увеличивается. В целом ситуацию с состоянием предпринимательской деятельности в области можно назвать стабильной и развивающейся.

Во многом это связано с эффективным взаимодействием между органами власти и бизнесом. «Те предложения, которые вносятся бизнесом через деловые сообщества и наш аппарат никогда не остаются без внимания. Взаимодействие налажено и, я считаю, что это большая заслуга губернатора Сергея Ситникова и администрации Костромской области», - отметил Александр Глебов.