Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

21.09.2023 На площадке Бизнес Центра Костромской области прошел семинар с предпринимателями по вопросу маркировки рекламы в сети Интернет.

20 сентября 2023 в Бизнес Центре Костромской области прошел семинар с предпринимателями по вопросу маркировки рекламы, размещаемой в сети Интернет.

Напомним, что поводом к обсуждению стали вступившие в силу с 01 сентября 2022 года изменения федерального закона «О рекламе» в части необходимости маркировки рекламы, распространяемой в сети Интернет, и значительно возросшие с 1 сентября 2023 года штрафы за несоблюдение указанных требований.

Спикерами выступили представители Управления Роскомнадзора по Костромской области, Управления ФАС России по Костромской области, коллегии адвокатов «Жаров и партнеры» и эксперт в области распространения рекламы в интернете. В семинаре принял участие Уполномоченный по защите пав предпринимателей в Костромской области Александр Глебов, обозначив возникающие проблемные вопросы предпринимателей в обсуждаемой сфере и предполагаемые пути их решения.

Участники семинара обсудили правовые понятия рекламы и информации, размещенной в сети Интернет, взаимодействие уполномоченных органов с операторами рекламных данных, ответственность за нарушение требований. Прозвучало много конкретных вопросов.

Уполномоченный Александр Глебов предложил предпринимателям - участникам семинара направлять возникающие дополнительные вопросы в адрес аппарата Уполномоченного. С учетом ранее проведенных встреч с предпринимательским сообществом, свод возникающих системных проблем в части новых требований к рекламе в интернете будет доведен до законодателей Государственной Думы РФ и Костромской областной Думы.