Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

30.08.2023 29 августа состоялось заседание Консультативного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Костромской области с приглашение руководителей КРО ООО «Деловая Россия», КРО ООО МСП «Опора России», Союза «Торгово-промышленная палата Костромской области» и депутатов Костромской областной Думы.

В октябре 2023 года в Государственной Думе Федерального собрания Российской Федерации состоятся парламентские слушания на тему: «Развитие малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации: задачи, перспективы, законодательное обеспечение».

Аппаратам региональных уполномоченных по защите прав предпринимателей предложено подготовить предложения в проект рекомендаций парламентских слушаний.

Для формирования предложений Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Костромской области проведены встречи с представителями бизнеса из различных отраслей и
видов деятельности, значимых для экономики региона.

29 августа состоялось заседание Консультативного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Костромской области с приглашение руководителей КРО ООО «Деловая Россия», КРО ООО МСП «Опора России», Союза «Торгово-промышленная палата
Костромской области» и депутатов Костромской областной Думы.

На Консультативном совете обсудили и дополнили ранее сформированные предложения. Предлагаемые первоочередные меры, направленные на развитие бизнеса, касаются ювелирной отрасли (прежде всего, изготовления и оборота изделий из серебра), развития народных промыслов, повышения конкурентных возможностей субъектов МСП в лесной отрасли и вопросов технологического присоединения к сетям ресурсоснабжающих организаций.

Подготовленные предложения Консультативного совета будут направлены в Комитет Государственной Думы по малому и среднему предпринимательству.