Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

25.07.2023 В администрации Костромского района состоялось выездное заседание Консультативного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Костромской области

В администрации Костромского района состоялось выездное заседание Консультативного совета при Уполномоченном по защите прав предпринимателей в Костромской области.

На заседании были рассмотрены конкретные вопросы и системные проблемы в сфере предпринимательства: прежде всего в сфере земельных отношений, актуальные для сельхозтоваропроизводителей, кадастровая стоимость земельных участков, перевод земель из одной категории в другую, взаимодействие с департаментом лесного хозяйства в части прохождения согласования при выделении земельных участков. Также предпринимателей интересовали вопросы мер государственной поддержки аграриев, их достаточность и своевременность.

Итогом заседания стало решение обобщить обозначенные вопросы и совместно с деловыми сообществами региона «Деловая Россия» и «Опора России» вынести их на обсуждение на региональном уровне с возможной инициативой по внесению изменений в федеральное законодательство.

Также в ходе заседания администрацией Костромского района было рекомендовано предпринимателям дать свои предложения в план социально-экономического развития района.