Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

21.06.2023 Уполномоченный Александр Глебов принимает участие в ХI Межрегиональном совещании уполномоченных по защите прав предпринимателей в Рыбинском р-не Ярославской области.

Уполномоченный Александр Глебов принимает участие в ХI Межрегиональном совещании уполномоченных по защите прав предпринимателей в Рыбинском р-не Ярославской области.

Участники мероприятия - уполномоченные из более чем половины регионов страны: Поволжья, Урала, Северного Кавказа, Северо-Западного, Дальневосточного и Центрального федерального округов, а также эксперты, общественники и предприниматели. Площадка создана для обмена мнениями всех заинтересованных в развитии российского предпринимательства.

21 июня состоится пленарное заседание, на котором будут обсуждаться итоги и проблемы деятельности института уполномоченных за 10 лет его существования, а также стратегии защиты прав предпринимателей региональными бизнес-омбудсменами в новых экономических условиях.

Кроме того, будут проведены круглые столы с участием руководителей ЯРО ООО «Ассоциация юристов России» и Экспертного центра по уголовно-правовой политике и исполнению судебных актов. Темами для обсуждения станут уголовно-правовые и процессуальные проблемы защиты бизнеса, а также практическая реализация полномочий региональных бизнес-омбудсменов.

Итогом XI Межрегионального совещания уполномоченных по защите прав предпринимателей станет принятие резолюции с конкретными предложениями по поддержке бизнеса.