Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

13.06.2023 9 июня состоялась рабочая поездка Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Сусанинский муниципальный район.

9 июня состоялась рабочая поездка Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Сусанинский муниципальный район. Инициирована она была на заседании комитета Костромской областной Думы по экономике, инвестициям, промышленности, предпринимательству и имущественным отношениям.

В поездке приняли участие руководители департамента экономического развития Костромской области и КРО ООО «Деловая Россия».

Целями поездки было рассмотрение возможности развития предпринимательской деятельности в районе (прежде всего, за счет туристического направления) и встреча с руководством муниципального района и предпринимательским сообществом.

Посещение крупнейшего в районе и области фармацевтического завода «Ортат» оставило приятное впечатление. Обсудили с руководством вопрос кадрового потенциала и процесс реализации инвестиционного проекта по строительству лаборатории качества.

На встрече с предпринимателями рассматривались различные варианты развития туристического бизнеса в районе, давались конкретные предложения. Департамент экономического развития, Уполномоченный по защите прав предпринимателей, депутаты Думы предложили свое участие в комплексном развитии этого направления.