Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

07.06.2023 В Костромской области завершается работа по оценке кадастровой стоимости объектов капитального строительства.

В Костромской области завершается работа по оценке кадастровой стоимости объектов капитального строительства.

Вопрос для большинства предпринимателей весьма актуальный – от кадастровой стоимости объектов недвижимого имущества и процентной ставки, утвержденной регионом и муниципалитетами, зависит величина налога на имущество организаций.

Аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей через комитет по экономике, инвестициям, промышленности, предпринимательству и имущественным отношениям Костромской областной Думы инициировано обсуждение вопроса о возможном установлении преференций для субъектов малого и среднего бизнеса в части понижения ставки налога на имущество организаций.

На совещании по данному вопросу в департаменте экономического развития Костромской области будут присутствовать Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области, представители предпринимательских объединений, депутаты областной Думы, представители департаментов администрации Костромской области.