Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

20.03.2023 В аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области обратились предприниматели, владельцы нестационарных торговых объектов в микрорайоне Давыдовский-2, имеющие на руках уведомление о сносе объектов.

В аппарат уполномоченного по защите прав предпринимателей в Костромской области обратились предприниматели, владельцы нестационарных торговых объектов в микрорайоне Давыдовский-2, имеющие на руках уведомление о сносе объектов.

Возникшую спорную ситуацию между собственником земельного участка и предпринимателями рассматривали в администрации г.Костромы с участием Александра Глебова и владельцев НТО.
Найдены варианты и предложены пути решения проблемы, позволяющие сохранить бизнес.

Учитывая необходимость расширения возможностей сбыта продукции отечественных производителей товаров за счет расширения сети НТО (распоряжение Правительства РФ №208-р) в администрации Костромской области с участием прокуратуры Костромской области и бизнес-омбудсмена также провели совещание, где наметили ряд мероприятий, позволяющих упростить правила размещения нестационарных торговых объектов.