Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

20.07.2022 19 июля 2022 г. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области Глебов А.С. провел прием предпринимателей в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в рамках Единого дня приемов по вопросам защиты прав предпринимателей.

19 июля 2022 г. Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области Глебов А.С. провел прием предпринимателей в Региональной общественной приемной Председателя Партии «Единая Россия» Д.А. Медведева в рамках Единого дня приемов по вопросам защиты прав предпринимателей.

Предприниматель Зажогин Ф.А. задавал вопрос о сохранении специальных налоговых режимов в ювелирной отрасли. В ходе обсуждения было обозначено, что губернатор Костромской области Ситников С.К. направил в Министерство финансов РФ предложения с комплексным пакетом мер поддержки отрасли. Уполномоченный по защите прав предпринимателей Глебов А.С. обращался к депутатам Государственной Думы и членам Совета Федерации с предложением о сохранении УСН. Высказанные предпринимателем соображения будут учтены в дальнейшей работе Уполномоченным по защите прав предпринимателей.

По вопросу предпринимателя Космасова С.Г. принято решение обратиться в администрацию г. Костромы с предложением оптимизировать ставки налога на имущество физических лиц.
ООО «Волжский инжиниринговый центр» в г. Волгореченске осуществляет инвестиционный проект по строительству композитных маломерных судов. Возникающие разногласия при его реализации взяты на контроль Уполномоченным по защите прав предпринимателей.

Рассматривался также вопрос социального контракта предпринимателя Курова А.В.

Далее прошло совместное обсуждение с депутатом Государственной Думы Ситниковым А.В. поправок в принятый в первом чтении Федеральный закон «О рекламе». Поправки в закон затрагивают интересы всех представителей рекламной отрасли и требуют внимательного рассмотрения.