Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

07.12.2021 Изменения в закон Костромской области о льготных ставках налогообложения по УСН на 2022 год для пострадавших отраслей экономики подготовлены и в ближайшее время будут внесены в Костромскую областную Думу.

Изменения в закон Костромской области о льготных ставках налогообложения по УСН на 2022 год для пострадавших отраслей экономики подготовлены и в ближайшее время будут внесены в Костромскую областную Думу.

Работа не одного месяца, с учетом экономического анализа проводимая администрацией Костромской области, аппаратом Уполномоченного по защите прав предпринимателей и бизнес сообществом, завершается.

Эта мера поддержки малого и среднего предпринимательства должна сгладить ситуацию с прохождением коронавирусной инфекции и ее влиянием на будущее.

Также до конца декабря выйдет Постановление администрации Костромской области о переносе платежей за аренду государственного и муниципального имущества за период ноябрь 2021 года – январь 2022 года на год. То есть, на конец 2022 года.

Будет осуществлено снижение налога на имущество для собственников коммерческой недвижимости, которые её предоставляют в аренду, на 20% в годовом исчислении при условии предоставления скидок по аренде арендаторам ТЦ на период ноябрь 2021 года – январь 2022 года.