Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

15.09.2021 15 сентября 2021 года в городском округе город Буй Прокурор Костромской области Рываев. Ю.В. и уполномоченный по защите прав предпринимателей Глебов А.С. провели прием предпринимателей, у кого в настоящее время имеется просроченная задолженность по государственным контрактам.

На заседании Общественного совета по защите малого и среднего бизнеса при прокуратуре Костромской области с участием уполномоченного по защите прав предпринимателей Глебова А.С. было принято решение о проведении встреч с предпринимателями в тех районах, где сложилась наиболее тревожная ситуация с просроченной задолженностью по государственным муниципальным контрактам перед субъектами МСП.

Такая встреча прошла 15 сентября 2021 года в городском округе город Буй. Прокурор Костромской области Рываев. Ю.В. и уполномоченный по защите прав предпринимателей Глебов А.С. провели прием предпринимателей, у кого в настоящее время имеется просроченная задолженность по государственным контрактам. Эти задолженности сформировались от малых сумм до значительных, имеются долги с периодов прошлых лет. Обстоятельный разговор с рассмотрением каждой конкретной ситуации завершился поручением прокурору Буйского муниципального района провести проверки, в том числе с возможными мерами реагирования.

Глебов А.С. также, в соответствии с имеющимися полномочиями, примет меры по погашению просроченной задолженности.
Отмечена необходимость подготовки администрацией городского округа город Буй «дорожной карты» по погашению всей задолженности по государственным муниципальным контрактам перед предпринимателями.

По конкретно рассмотренным вопросам администрация предлагает погасить долги в ближайшее время.