Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Костромской области

Александр Глебов

Приемная:

+7 (4942) 420-213

Новости

26.05.2021 "Цифровая трансформация банковских услуг. Экономия ресурсов и новых возможностей для бизнеса" - тема, одного из круглых столов в рамках Костромского экономического форума

Начал работу Костромской экономический форум: интересная программа, пусть и с ограничениями, но общение в живую, обмен мнениями и желание слушать и быть услышанными - вот впечатления от первого дня.

 

"Цифровая трансформация банковских услуг. Экономия ресурсов и новых возможностей для бизнеса" - тема, одного из круглых столов, точно заслуживающая внимания. Все банки, представленные на территории Костромской области подтвердили, что направлены на взаимодействие с бизнесом, и развивают новые технологии, позволяющие предпринимателям облегчить выполнение основных функций при работе с кредитными организациями. Прежде всего это регистрация, открытие и обслуживание счетов, получение кредита.

 

Уполномоченным по защите прав предпринимателей в Костромской области акцентировалось внимание, что для бизнеса остается важным живое общение с банковскими работниками при возникающих спорных вопросах и заинтересованность банков в их решении. Такие обращения от предпринимателей в "копилке" бизнес-омбудсмена имеются.

 

Кредитными организациями подтверждено, что наравне с развитием он-лайн услуг будет продолжаться и развиваться возможность взаимодействия бизнеса с банками.